Рубрики:Главное и Новости

Ханты-Мансийск принимает гостей!

В небольшом аэропорту Ханты-Мансийска раннее утро, но вместо тишины и ожидающих на скамейках пассажиров здесь шумно и оживленно, ведь в столицу Югры произвел посадку самолет с участниками стартующих уже на этой неделе «Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Сборная команда Республики Беларусь приземлилась самым ранними рейсом в 5:10 утра. Спортсмены и их тренеры были приятно удивлены радушной встрече, оказанной уже в зале прилета. Встречали игроков по-русски широко — с музыкой, песнями и традиционными северными угощениями — клюквой и кедровыми орешками.

В Ханты-Мансийске Валентина Ширц оказалась впервые: «Я приятно удивлена таким радушным приёмом, это неожиданно. Раньше я ездила от своей школы на соревнования по коляскам и получилось так, что мой тренер был там главным судьёй. Он меня заметил, предложил попробовать себя и вот я уже 11 лет занимаюсь лыжными гонками. На этих стартах постараемся занять призовые места», — поделилась спортсменка.

Но среди делегации есть и те, кто уже любовался красотами нашего города. «Я второй раз в Ханты-Мансийске и мне ваш город очень по душе. К соревнованиям наша команда готовилась серьёзно, были на сборах в Италии, Норвегии, Швеции и даже успели поучаствовать в Чемпионате Мира. Думаю, что мы займём первые места, иначе зачем мы сюда приехали,» —  смеётся  тренер по лыжным гонкам Юрий Буранов.

«Важно как эту встречу оценили наши гости из Беларуси. Мы уже успели получить первые рассказы о том как они прилетели в Москву и как добрались до Ханты-Мансийска. Впечатления у них самые приятные, теплые и дружеские. Большого секрета не расскажу, но слышал о том, что делегация объездила полмира, но чтобы так встречали спортсменов адаптивного спорта, такого у них ещё не было и им даже неудобно от такого тёплого и личного приёма.  Ну конечно, они же в России, они же в Ханты-Мансийске как иначе?», — прокомментировал Заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Юрий Южаков.

«Еще до встречи в аэропорту, во время движения в сторону Ханты-Мансийска мы разговаривали со своими спортсменами. Они рассказали о том, что получили колоссальное удовольствие от радушного приёма и такого внимания не видели ни в одной стране мира, хотя посетили достаточно много стран. Поэтому вот серьёзно, мы даже до вас не доехали, а уже хотели этим поделиться. Игры вчера закончились, но наша команда готова, заряжена и будет выступать за лучшие результаты, которые на сегодняшний день натренировали», — прокомментировал руководитель делегации Александр Флерко.

Сразу после радушного приёма в аэропорту делегация организованно направилась в гостиницу «Олимпийская», где сотрудники гостиницы оперативно зарегистрировали и разместили гостей. Впереди у спортсменов насыщенная неделя, наполненная тренировками, экскурсиями и конечно, важнейшими соревнованиями.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: