Участник Зимних Игр Паралимпийцев оценил подготовку склона на ГЛК «Хвойный Урман»

Целеустремлённый, весёлый и решительный — этими тремя прилагательными охарактеризовал себя пара-сноубордист, участник Зимних Игр Паралимпийцев и по совместительству руководитель Олимпийского совета Югры Михаил Слинкин. После приезда из Пекина, у паралимпийца есть немного времени отдохнуть перед началом Игр в Ханты-Мансийске, которые стартуют уже в эту пятницу, 18 марта. Михаил дал АУ «ЮграМегаСпорт» небольшое интервью о жизни в спорте и подготовке к предстоящим масштабным стартам.  Напомним, Михаил Слинкин — победитель и призёр первенства мира по лёгкой атлетике, многократный призёр первенств России по лыжным гонкам, чемпионатов России по пара-сноуборду, бронзовый призёр чемпионата мира Международного паралимпийского комитета по зимним видам спорта, который проходил с 12 по 23 января в Лиллехаммере (Норвегия).

«Сноуборд — это очень драйвовый вид спорта. Этим он меня и привлёк, — поделился паралимпиец. — В нём всегда присутствует риск, адреналин, эмоции. Это даёт мне дополнительную энергию для занятий спортом. Перед выступлением на Зимних Играх паралимпийцев я планирую немного отдохнуть, чтобы показать хороший результат». Михаил поделился и историей о том, как потерял руку: «Я родился с пороком сердца, и в детстве мне устранили этот дефект. Однако в процессе этого я получил тромбоз катетера, который стоял в левой руке, и из-за этого руку пришлось ампутировать».

Соревнования по пара-сноуборду стартуют на горнолыжном склоне «Хвойного Урмана», где Михаил в 2016 году впервые прокатился на доске. В тот момент участник Игр перешёл из лёгкой атлетики в новый вид спорта — сноуборд. Михаил, как и все, учился ловить баланс. Когда уровень стал расти, начал подбирать специальные сноуборды. «Конечно, я падал, и по сей день падаю, — улыбается Михаил. — Но гора здесь очень интересная, она имеет и резкие перепады, и плавный склон. Здесь очень хорошие условия для параллельных дисциплин. Для моей дисциплины, сноуборд-кросса, здесь, к сожалению, пока трассы нет, но есть всё для дисциплины банкет-слалом, в которой я буду выступать на Зимних Играх паралимпийцев».

Михаил отметил, что Югра обладает всеми ресурсами для проведения Игр в короткие сроки и благодарит за поддержку Правительство Югры в сфере физической культуры и спорта. За паралимпийца на соревнованиях будет болеть его семья и тренеры. Михаил же, в свою очередь, настроен решительно, целеустремлённо и весело, под стать трём прилагательным, которые его характеризуют.

Соревнования по пара-сноуборду пройдут на территории ГЛК «Хвойный Урман» 18 марта. АУ «ЮграМегаСпорт» благодарит Михаила за интервью и желает ему оглушительных побед! Напомним, вход на территорию спортивного объекта для болельщиков — свободный.

 

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: