Рубрики:Новости

«Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» стартовали в Ханты-Мансийске

Сегодня, 17 марта, на площадке Регионального информационного центра состоялась пресс-конференция посвященная старту мероприятия. На вопросы федеральных и региональных журналистов ответили и.о. Президента Паралимпийского комитета Павел Рожков, директор департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов, директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко и руководитель делегации Республики Беларусь Александр Флерко.

«Первый рекорд соревнований уже установлен – это рекордное время подготовки к ним! Мы сегодня проехали все объекты, где будут проходить «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Все они отвечают самым жестким международным требованиям и это не только мое мнение, об этом говорят все задействованные люди: технические делегаты, судьи и приглашенные эксперты. Сегодня мы посетили биатлонный центр, всё организованно на высшем уровне. Там, где были какие-то сложные моменты, нам помогли представители других регионов – специалисты из Чайковского на лыжных гонках и на сноуборде — представители Сахалина. Все необходимое оборудование уже установлено, условия для судей и для прессы созданы достойные. Трасса не уступает той, что в Пекине и на Паралимпийских играх в Сочи. Горнолыжники ею очень довольны. Лёд для керлинга почти готов, остались последние штрихи, идет заливка. Организаторы максимально справились с задачей. В рамках соревнований мы будем проводить на объектах мастер-классы для жителей Ханты-Мансийска по керлингу и хоккею-следж. Соревнования ожидаются интересные, спортсмены очень ждали, и приехал заряженные, они настроены показать наилучшие результаты. Приглашаем горожан на трибуны поддержать спортсменов», — поделился Павел Рожков.

Инспекционный визит делегации Паралимпийского комитета России по спортивным объектам АУ «ЮграМегаСпорт» состоялся сегодня, 17 марта, в Ханты-Мансийске. Руководитель исполнительной дирекции Валерий Радченко встретил почетного гостя — и.о. Президента Паралимпийского комитета Павла Рожкова, рассказал о подготовке к Зимним Играм Паралимпийцев и провел экскурсию по Центру зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, ГЛК «Хвойный Урман», Ледовому дворцу спорта и КРК «Арена-Югра». Эксперты по итогам визита дали наивысшую оценку готовности спортивным комплексам АУ «ЮграМегаСпорт».

Подробнее:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: