Рубрики:Новости  Виды спорта:Кёрлинг

«Мы вместе. Спорт». Кёрлинг. Итоги соревновательного дня

Завершился второй матч по керлингу на колясках в рамках Зимних Игр Паралимпийцев. Вновь на льду встретились команды Россия-1 и Россия-2. В составе России-1 играли: Константин Курохтин, Андрей Мещеряков, Виталий Данилов, Дарья Щукина и Ольга Беляк

Команда Россия-2 была представлена Андреем Смирновым, Анной Карпушиной, Максимом Красновым и Алексеем Голивко.

Красивыми бросками, точными ударами, продуманной стратегией и неожиданными развяками радовали спортсмены зрителей матча. Команды поменялись сегодня цветом камней: Россия-1 играла жёлтыми, а Россия-2 – красными.

Весь первый энд соперники поочерёдно выбивали друг друга, но жёлтым удалось довести начатое до конца и загнать свой последний камень в центр расчищенного дома. Однако во втором энде красные реабилитировались и отыграли сразу два очка. В третьем команды не смогли определить победителя, и период закончился с нулевым счётом. Всю четвертую партию Россия-2 пыталась навязать свою стратегию: в самом начале красные завели камень в дом и оставшееся время пытались преградить путь соперникам. И это им хорошо удавалось: снаряды останавливались перед домом, защищая камень красных. Но последним, крученым, броском жёлтым удалось обойти препятствия и выбить красных, оставляя за собой очко. Первая половина матча закончилась равным счётом 2:2.

Россия-1 не могла спустить с рук стратегию соперников и два очка вырвала в пятом энде. По одному очку желтые взяли в шестом и седьмом эндах. Под конец седьмого центр дома был открыт, но во внешнем круге оставалось по одному снаряду от команды. Чтобы сократить разрыв в очках и заработать сразу два, Россия-2 попыталась выбить камень желтых, вместо того, чтобы загнать свой последний камень прямиком в яблочко. Увы, это не помогло. Камень желтых действительно удалось сдвинуть, но лишь ближе к мишени. Одно очко отошло команде Россия-1.

Последний, восьмой, энд начался с разрыва в четыре очка. Красные сделали всё, чтобы сократить отставание, и взяли одно очко. Но догнать соперников было уже невозможно. Итог матча 6:3 в пользу России-1.

Завтра в 10.00 состоится заключительная игра по керлингу на колясках. Приглашаем всех на матч!