Рубрики:Новости  Метки:Мы вместе. Спорт и Сноуборд  Виды спорта:Сноуборд

Названы имена лучших сноубордистов на Зимних Играх Паралимпийцев

19 марта на склонах горнолыжного комплекса «Хвойный Урман» в Ханты-Мансийске завершились соревнования по пара-сноуборду в дисциплине банкед-слалом. Старты проходили в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».


Восемь спортсменов из России и Армении боролись за право взойти на высшую ступень пьедестале почета.

В классе SB-UL среди женщин золото завоевала Лусине Карапетян из Армении.
«Очень рада, что победила! Соревнования организованы на высшем уровне, трасса отличная! Наша команда получила отличный опыт! Мы только развиваем этот вид спорта у себя, думаю, что благодаря новым знаниям, знакомствам все получится! – комментирует свое выступление в Играх спортсменка из Армении. – Я впервые в России! У вас очень тепло, наверное, это из-за людей, которые нас радушно встречают! Спасибо за приглашение и праздник!»

В аналогичном классе у мужчин золото завоевал югорчанин Михаил Слинкин, серебро на счету представителя Московской области Александра Ахмадулина.


В классе SB-LL11 не оказалось равных москвичу Евгению Слепову. В классе SB-LL2 весь пьедестал почета заняли россияне. Золотая медаль у спортсмена из Ханты-Мансийска Алексея Петрова, серебро завоевал Всеволод Щеглов из Южно-Сахалинска, бронза у Вячеслава Латышева из Москвы.


«В Пекине, накануне финальной тренировки, нас всех отстранили со стартов. Конечно, расстроились, но ничего не поделаешь, политика вмешалась в спорт, – говорит Евгений Пронашко, старший тренер сборной команды России по пара-сноуборду. – Зимние игры паралимпийцев это отдушина для наших спортсменов».


Отметим, что сегодня завершились соревнования и по горнолыжному спорту на дистанции «слалом». Старты открыли юные югорские звёздочки, выпускники программы реабилитации «Лига мечты. Лыжи»: Дарья Кривич, Ляйсан Искандарова и Александр Речкин. Программа, напомним, реализуется в Ханты-Мансийске с 2017 года Центром адаптивного спорта Югры совместно с АУ «ЮграМегаСпорт» и при поддержке правительства автономного округа.
Поздравляем спортсменов с заслуженными наградами!

Зимние игры паралимпийцев продолжаются, следите за ними в прямом эфире телеканала «МатчТВ», расписание стартов можно найти на сайте «ЮграМегаСпорт».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: