В рамках Зимних Игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Ханты-Мансийске состоялись соревнования по лыжным гонкам

Участники отметили отличное состояние лыжной трассы, прекрасную солнечную погоду, радушие и активную поддержку болельщиков. А главное, что спортсмены смогли выступить, показать результаты своей длительной и упорной подготовки к Паралимпиаде.


Данила Бритик, занявший 2 место в гонке на 18 км, отметил, что трасса отличная, результатом он доволен и добавил: «Солнышко вышло, а настроение всегда поднимается, когда так солнце светит, сразу веселее и еще лучше бежится».


Валентина Шиц, победительница гонки на 15 км сказала, что дистанция далась легче, возможно, благодаря хорошей погоде. И отдельно отметила поддержку болельщиков: «Это настолько придает боевой дух! Едешь, кажется уже все, силы покидают, но, когда слышишь вот это: «Давайте, вперед!» — сразу как будто второе дыхание открывается!». Валентина планирует, несмотря ни на что, готовиться к следующей Паралимпиаде, чтобы преодолевать себя, побеждать каждый раз.

Александр Давидович, ставший третьим в гонке на 18 км отметил: «Погода – супер! Трасса – замечательная! Настроение – отличное! Болельщикам – огромное спасибо! Благодарю Югру за такой теплый прием, за классную организацию. Всем организаторам, судьям, болельщикам большое спасибо и пламенный привет!»
— Сложно ли было бежать в один день два старта?
— Да. Гонки уже два дня подряд, утром гонка и еще после обеда. Естественно, это сказывается. Силы на утренней тренировке выложили, поэтому на второй гонке уже не та свежесть, что была на первой. Мы тренируемся, готовимся, в первую очередь, для себя, чтобы показать хороший результат, сегодня ради этого здесь и собрались.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: