Рубрики:Новости

Завершилось Первенство округа по летнему биатлону среди детей 2008-2009 гг. р.

Сегодня, 3 сентября, в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершились финальные гонки на 6 и 5 км. среди юношей и девушек 2008-2009 гг. р.

Юные спортсмены в количестве 88 человек боролись за призовые места из 8-ми муниципальных образований нашего округа.

По итогам гонок на 6 километров среди юношей победителем стал Рустам Турдиматов из Нижневартовска. Серебро завоевал Кирилл Артеев из Ханты-Мансийска, а третье место получил Тимур Гареев также из Ханты-Мансийска.

«Биатлоном я занимаюсь уже 5 лет и эта-моя первая победа. Я очень рад и взволнован. Эта победа придала мне уверенности и веры в себя и свои силы. Не смотря на погодные условия и ветер я все равно шел к победе и горжусь собой. Мои родители всегда поддерживают меня, переживают и следят за моими результатами. Впереди меня ждет Первенство России в Смоленске и я готов к новым победам», — поделился эмоциями Рустам Турдиматов.

В упорной борьбе в гонке на 5 километров среди девушек победила спортсменка из Ханты-Мансийска Софья Борисова. На втором месте Жанна Баранова из Кондинского района и почетное третье место получила Милена Сарканич из Ханты-Мансийска.

«Вчера я заняла 3 место из-за плохого самочувствия. Сегодня мне лучше и поэтому такой результат. Конечно очень чувствовалась конкуренция в кроссе, но на роллерах мне было легко и я была уверена в своих силах. Дальше планирую активно тренироваться и готовится к Первенству России», — прокомментировала Софья Борисова.

Главный судья соревнований Владислав Заикин вручил победителям кубки, медали и дипломы на официальном награждении и поздравил всех спортсменов:

«Поздравляю вас с окончанием соревнований и с началом нового спортивного сезона 2022-2023. На данном этапе соревнований мы отобрали спортсменов на Первенство России в Смоленск. Желаю вам зайти в сезон без травм, активно тренироваться и достигать высоких результатов», — поздравил Владислав Заикин главный судья соревнованиий.

Центр зимних видов спорта не заканчивает принимать соревнованиия. Завтра, с 4 сентября по 8 сентября стартует Первенство ХМАО-Югры по лыжероллерам среди юношей и девушек старшего и среднего возраста.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: