Красные против синих. «ЮграМегаСпорт» провело Чемпионат Югры по футболу

В Ханты-Мансийске на стадионе «Югра-Атлетикс» проходит второй день регионального чемпионата по футболу среди игроков 2004 года и старше. Погода спортсменам благоволила: было свежо и без дождя. В течение дня состязаний проходило четыре матча по 70 минут каждый.

На поле встретились сборные из 8 муниципальных образований автономного округа: Радужный, Лангепас, Ханты-Мансийск, Покачи, Нижневартовск, Нефтеюганск, Нягань, Сургутский район. Всего – 150 участников.

Пока шел первый матч, рядом разминались участники будущей битвы – каждый на своей половине поля за воротами, чтобы не мешать играющим. Во время игры не все шло гладко, и вратарь команды из Лангепаса то и дело прикрикивал на товарищей, давая ценные советы. Кто-то под конец второго тайма подустал, не все могли справиться с напором хозяев поля – ханты-мансийцев.

Стадион для следующих участников из единственного района Югры знаком, они ездят принимать участие в состязаниях по футболу уже много лет подряд. Речь идет о сборной Сургутского района. Состав в ней, к слову, многонациональный: здесь есть армяне, азербайджанцы, русские, казахи и, конечно, представители северного народа ханты. По словам полузащитника Валерия Жилина, соперники на чемпионате собрались достойные:

Игра покажет, кто из нас лучший. Мы все на равных. Я лично занимаюсь футболом с 15 лет, с рождения практически. Сейчас большой футбол становится все более развивается. Начинающим футболистам я бы посоветовал только придерживаться советов тренера, и все будет, — пообещал футболист.

Нападающий из этой же команды Дамир Эскиндыров отметил, что это уже вторая игра команда. Первая, к сожалению участников, закончилась проигрышем и сегодня им необходима победа. Несмотря на волнение, футболисты держатся твердо и даже перебрасываются шутками.

Их соперники – команда из Радужного. Защитник Тимур Касимов тоже занимается футболом с детства. Тренировки у него проходят трижды в неделю. Про своих игроков говорит так:

— В команде все одинаковы по уровню. У меня важная миссия, но у всех они важные. Во время матча самое главное — командный дух, игра на победу, чтобы каждый выложился по максимуму. Иногда надо дать волшебный пинок, подбодрить грубым словом, — считает участник.

По итогам второго дня соревнований Ханты-Мансийск одолел Лангепас со счетом 2:0, Нягань проиграла Покачам 7:0, Сургутский район одержал победу над командой из Радужного со счетом 2:0.

Финальные матчи и торжественная церемония награждения лучших спортсменов состоятся 18 сентября

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: