Рубрики:Новости

«ЮграМегаСпорт» готовится к двум традиционным крупным стартам осени

C 29 октября по 9 ноября в Ледовом дворце спорта Ханты-Мансийска пройдет I этап Чемпионата России по хоккею-следж сезон 2022-2023, а с 25 по 27 ноября в Центре развития теннисного спорта пройдет Международный инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы чемпионов и рекордсменов мира Э.В. Исакова и А.А. Воробьева.

Сегодня, 18 октября, в преддверии стартов в Ледовом дворце спорта состоялось организационное совещание сотрудников автономного учреждения под руководством заместителя директора по спорту Олега Дресса и начальника отдела физкультурно-массовой работы Центра адаптивного спорта Югры Валентины Сивковой. На мероприятии присутствовали начальники управлений и отделов ЮМС, задействованные в организации и проведении предстоящих соревнований. Собравшиеся обсудили вопросы питания и проживания участников, медицину и безопасность, транспорт, логистику и рекламу, организацию интернет-трансляций и торжественных церемоний открытия и закрытия турниров.

«Подготовка к соревнованиям идет в плановом режиме. Уверен, что запланированные турниры пройдут на высоком уровне, как и все наши, совместно проводимые мероприятия с Центром адаптивного спорта Югры», — заявил Олег Дресс.

Отметим, что «Кубок чемпионов» Центр теннисного спорта примет уже в 8 раз. Впервые инклюзивный турнир был проведен в югорской столице в 2013 году. Напомним, после 7-го турнира в 2021 году счёт среди пауэрлифтеров — 5:2 в пользу паралимпийцев. В этом году на соревнования приедут 24 спортсмена, в том числе 16 — с ограниченными возможностями здоровья из Казахстана, Грузии, Молдовы, Азербайджана, России, Египта, ДНР, ЛНР и Таджикистана. Кроме того, гостями турнира станут именитые югорские спортсмены-паралимпицы, победители и призёры летних игр в Сочи «Мы вместе. Спорт». Нововведением этого года стала также новая номинация Кубка — «Сумма трех подходов».

«Традиционно, на инклюзивный турнир приезжают спортсмены-лидеры и мы очень рады и очень ждем новых участников — в этом году заявились 4 спортсмена из дружественных республик. Наконец, сняты коронавирусные ограничения и мы можем пригласить зрителей на трибуны Центра развития теннисного спорта. Поддержать приглашаем и наших следж-хоккеистов — в I этапе Чемпионата России примут участие 9 команд из Челябинска, Москвы, Удмуртии, Уфы, Оренбурга, Нижнего Новгорода и Московской области. Данный Чемпионат по спорту лиц с поражением ОДА состоит из трех этапов. В прошлом году он проходил в Ижевске, а 2-й этап принимал Ханты-Мансийск. Надеемся, что в следующем году мы проведем в столице Югры самый интересный 3 этап Чемпионата России по хоккею-следж», — прокомментировала Валентина Сивкова.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: