Рубрики:Главное и Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Следж-хоккей

Следж-хоккей продолжается: «АКМ Следж» врываются в группу лидеров, «Пираты» одерживают первую победу

В четвертый день чемпионата отдых получили «Феникс», «Москва», а также хозяева чемпионата – «Югра». Первым выяснять отношения на льду принялись «Ястребы» и «Пираты». По итогам трех туров башкирская команда пропустила больше всех на турнире, но при этом встречалась с «Югрой» и «Фениксом» – золотым и серебряным призерами прошлого розыгрыша.

К первому перерыву «Пираты» уже вели 0:2. Шайбами отметились капитан команды Айрат Уразаев и Алексей Канатников.

В середине второго периода после великолепной диагональной передачи Данила Левченко дальнюю штангу замкнул Максим Степанов. Через две минуты Вячеслав Игнатьев улетел с центра площадки на рандеву с голкипером и мастерски переиграл того – 1:3.

Заключительная треть матча прошла в обоюдоострых атаках команд, но гол зрители в Ледовом дворце спорта увидели только за 48 секунд до окончания периода: и снова шайбу забросил Вячеслав Игнатьев, сократив разрыв в счете до минимума. Оставшиеся секунды «Пираты» дисциплинированно отыграли в обороне и все-таки положили первые очки в свою копилку.

Две голевые передачи записал на свой счет 48 номер команды из Башкирии Данил Левченко. А лучшим игроком матча признали вратаря «Пиратов» Артура Субхангулова, который несколько раз очень выручил свою команду.

О матче и соперниках по чемпионату рассказал главный тренер «Пиратов» Максим Лаврешин.

Старт турнира нам не показался чем-то неожиданным. Понимали, что играем с лидерами чемпионата: чемпионом и экс-чемпионом. Оценивали адекватно, что будем скорее отрабатывать какие-то тактические задания. Но настраивались так же, как и на любого соперника.

После нашего матча играет наш следующий соперник «АКМ Следж», но присутствовать на матче не получится: к сожалению, придется посетить больницу, так как нашего игрока травмировали. Но противника обязательно проанализируем. В первый день на турнире мы сыграли с ними товарищеский матч, хорошая быстрая команда, – рассказал Максим.

Игровой день завершали «АКМ Следж» и «Удмуртия». Команда из Ижевска проводила четвертый матч на турнире подряд – единственная на сегодняшний день, и вышла полной решимости одержать первую победу в новом сезоне.

И все складывалась для них неплохо: капитан Дмитрий Галкин блестяще реализовал выход 1 на 1 и открыл счет в матче. Но далее в матче забивали только игроки тульской команды. Сначала ничейный счет на табло вернул Евгений Петров. Затем, в начале второго периода, вперед «АКМ Следж» вывел Сергей Макаров. За 24 секунды до конца трети Владимир Рычков увеличил разрыв в счете. А окончательную точку в матче поставил Айрат Хамзин.

Лучшим игроком встречи был признан Владимир Рычков, добавивший к своей шайбе две голевые передачи.

Таким образом, «Удмуртия» проигрывает 4 встречу подряд, а «АКМ Следж» уверенно начинает чемпионат с двух победных игр.

Завтра «Пираты» встретятся с «АКМ Следж», а затем болельщиков ждет противостояние двух лидеров последних лет – «Югры» и «Феникса». Ждем всех на трибунах Ледового дворца спорта!