Итоги 2 игр пятого дня чемпионата России по Следж-хоккею

Сегодня, 4 ноября, в рамках чемпионата России по следж-хоккею, на льду встретились команды: «АКМ-Следж» — «Пираты» и «Югра-Феникс».

Первая игра «АКМ-Следж» — «Феникс», завершилась со счётом 11:0. В первой минуте игры уже была забита первая шайба Владимиром Рычковым с передачей Максима Кузьминых. Лучшим игроком этого матча стал Сергей Макаров, забив 4 гола.

«Сегодня был не простой соперник, но ребята наши собрались и показали хорошую игру. Все ребята старались и помогали друг другу. Сопернику не хватило свежести, так как вчера у команды «Пираты» был сложный матч. Видимо вчера подустали, что дало нам премущество», — прокомментировал Александр Ларионов тренер команды «АКМ-Следж».

После, состоялся матч между командами: «Югра» и «Феникс». Обе команды не уступали друг другу в течении всей игры. «Югра» сровняла счет с соперником за 2 минуты до окончания 3 периода, долгожданную шайбу забил Артем Карапухин. В серии буллитов победу одержала команда «Югра» со счетом 3:2. Лучшим игроком стал Артем Карапухин, он забил все три гола за игру.

«Было сложно и нервно, но в итоге все получилось. За игру все очень устали, так как соперник был более чем достойный — это наше дерби. Мы победили — мы молодцы!», — прокомментировал Артем Карапухин.

Напомним, что завтра состоится 2 игры между командами: «Югра» — «Ястребы» и «Москва» — «Удмуртия». Ждем всех болельщиков поддержать любимую команду в Ледовом дворце спорта.