Стартовал чемпионат автономного округа по волейболу среди женщин 

Сегодня , 17 ноября, в универсальном спортивном комплексе-1 прошли стартовые игры по волейболу среди женщин 2004 г. р. и старше, в зачет XVII Спартакиады городов и районов, посвященной 92-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

В чемпионате состязаются  команды из  восьми муниципальных образований Югры: Белоярского района, Нижневартовска, Нягани, Нефтеюганска, Сургута, Урая, Ханты-Мансийска и Сургутского района.

Первая игра между командами Сургута и Ханты-Мансийска завершилась со счетом 0:3 в пользу хозяев. После победу в матче одержал Урай 3:2 против Сургутского района. Нефтеюганск обыграл Белоярский район 3:1. 

Завершили игровой день 3:0 Нягань с Нижневартовском.

-Команда в новом составе и в данных соревнованиях спортсменки еще сыгрываются. Я довольна результатом, несмотря на пробелы, которые необходимо проанализировать и исправить в следующей игре, -прокомментировала Елена Сергеева тренер женской волейбольной команды г. Нягань.

Капитан команды Эльмира Сидорова из Нягани рассказала о том, как команда настраивается перед игрой.

-В этом виде спорта я имею 20-летний опыт и знаю как держать команду на плаву, подсказываю о тактических приемах во время игры и поддерживаю каждую. Перед игрой мы слушаем музыку, чтобы зарядится хорошим настроением и вместе идем разминаться. Наша задача-сохранить позитив и настроится на победу при любом сопернике.

Завтра, 18 ноября, состоятся игры между:

09:00 Ханты-Мансийск-Сургутский район 

10:30 Сургут-Урай

12:00 Нефтеюганск-Нижневартовск

13:30 Белоярский район-Нягань 

Чемпионат продлится до 19 ноября. По итогам соревнований команде, занявшей первое место, присваивают первый взрослый разряд. 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: