Сборная Ханты-Мансийска победила на чемпионате округа по волейболу

Сегодня, 20 ноября, в столице округа завершился чемпионат автономного округа по волейболу среди женщин 2004 г.р. и старше, в зачет XVII Спартакиады городов и районов, посвященной 92-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа.

Заключительный день соревнований начался с матча за 5-6 место, где в упорной борьбе команда Белоярского района обыграла Урай 3:2. Следом в матче за 7-8 место Сургут переиграл Нижневартовск. Вартовчанки уверенно вели матч к победе, ведя 0:2 по сетам. Но затем каждую партию сургутянки вытягивали и не давали закончить начатое Нижневартовску. Итоговый счет – 3:2 в пользу команды Сургута.

О последней игре на чемпионате и сложностях по ходу соревнований рассказала спортсменка сборной Сургута Гузалия Файзулина:

Я очень довольна игрой. Девчонки наконец-то показали свой характер, на что способны – большие молодцы, очень горжусь всеми. Смогли собраться в нужный момент, подержать подачи. Я всегда говорю: какая команда подает, та и выигрывает.

Турнир для нас был сложный. С некоторыми девочками познакомились только на площадке: узнали, кто и в каких зонах играет. У нас на выходных уехала основная связка, поэтому пришлось менять позиции игроков. В целом, нужно больше работать. И над характером, в том числе, чтобы в нужный момент переломить ход игры, – отметила Гузалия.

В матче за третье место такой борьбы не получилось: Сургутский район в трех партиях обыграл сборную Нефтеюганска – 25:21, 26:24, 25:14.

В финале сошлись сборные Ханты-Мансийска и Нягани. Первая партия получилась достаточно равной и ушла в копилку гостей – 26:28. Следующие три партии представительницы Нягани не могли набрать больше 15 очков за сет: 25:12, 25:10, 25:15 – максимально уверенная финальная игра хозяек площадки.

После игры капитан сборной Ханты-Мансийска Яна Евсеева поделилась эмоциями от чемпионата:

Эмоционально к финалу мы были настроены позитивно. Немножко в первой партии не удалось, но потом собрались, настроились и выиграли. Даже не думали, что соперник может забрать игру. Турнир сложился для нас отлично: всего одно поражение, остальные игры 3:0 и 3:1. Мы верили в наши силы, в команду, друг в друга.

Классная организация турнира, все круто. Очень рада, что в нашем городе проходит турнир, давно такого не было. И Ханты-Мансийск давненько не занимал первое место, поэтому мы очень рады, – сказала чемпионка.

После финальной игры состоялась торжественная церемония награждения и закрытия соревнований. В награждении призеров принимали участие заместитель начальника управления спортивно-массовых мероприятий «ЮграМегаСпорт» Ильяс Валиев и председатель общественной организации «Ханты-Мансийская городская федерация волейбола» Сергей Кайгородов.

Официально закрыл турнир главный судья чемпионата Сергей Кайгородов.

От имени департамента физической культуры и спорта Югры и АУ «ЮграМегаСпорт» я поздравляю вас с окончанием этих соревнований. Желаем вам успехов в жизни и спортивной деятельности. На этом наши соревнования закончены, всем спасибо, – подвел итоги чемпионату Сергей.

Подошел к концу еще один волейбольный турнир в Ханты-Мансийске. На протяжении четырех дней спортсменки округа выявляли лучшую сборную Югры. Волейболистки продемонстрировали невероятную волю к победе, страсть в каждом розыгрыше и неподдельные эмоции от побед. Мы говорим спасибо и ждем следующей встречи на спортивных площадках Ханты-Мансийска!