Рубрики:Новости

Завершились гонки югорских лыжников в Центре зимних видов спорта имени А. В. Филиппенко

С 16 по 19 ноября в Ханты-Мансийске прошло первенство автономного округа по лыжным гонкам. Сегодня, 19 ноября, лыжники пробежали спринт в масс-старте на 7,5 и 10 км в свободном стиле.

Первыми гонку на 7,5 км бежали девушки. Первое место в возрастной группе 2003-2004 г.р. завоевала Ольга Еремина из Ханты-Мансийска, обогнав на 28,2 секунды Александру Кожевникову.

После седьмой гонки сил уже не осталось. В первом круге я держалась за лидерами, а на втором уже отстала,- объяснила Александра.

Во второй возрастной категории призовые места заняли:

  1. Ульяна Лебедева (Советский район)
  2. Ксения Бушмелева (Ханты-Мансийск)
  3. Диана Милкова (Советский район)

После пробежали масс-старт свободным стилем на 10 км юноши, также в двух возрастных группах. 

2003-2004 г.р.:

  1. Дмитрий Федотов (Ханты-Мансийск)
  2. Ян Вахрамеев (Ханты-Мансийск)
  3. Илья Мулин (Ханты-Мансийск)

Во время гонки у Дмитрия Федотова сильно забилась верхняя  часть стопы, но он продолжил зарубаться с соперником до самого финиша.

— Гонка была достаточно комфортной, просто в какой то момент забились мышцы. Сам я с севера и погодные условия показались комфортными. Соперники очень сильные, конкуренция чувствовалась всю гонку, — прокомментировал Дмитрий Федотов воспитанник ЮКИОРа.

2005-2006 г.р.:

  1. Платон Исламшин (Свердловская область)
  2. Вячеслав Корывников (Советский район)
  3. Максим Харин (Ханты-Мансийск)

На торжественной церемонии награждения  поздравили и наградили спортсменов заместитель директора Департамента физической культуры и спорта Югры Владислав Левицкий и вице-президент федерации лыжных гонок Югры Сергей Крянин.

От лица Департамента физической культуры и спорта поздравляю вас с завершением первенства Югры по лыжным гонкам. Поздравляю победителей с включением в состав спортивной сборной Югры. Успехов в региональных и Всероссийских соревнованиях, продолжайте совершенствоваться и все у вас получится, — поздравил Владимир Левицкий.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: