Синхронистки и синхронисты Югры соревнуются в бассейне Ледового дворца спорта

Сегодня, 20 ноября, в Ханты-Мансийке стартовало первенство автономного округа Югры по синхронному плаванию среди юниорок и юниоров 15-18 лет, девушек и юношей 13-15 лет. Участвуют спортсмены из Ханты-Мансийска и Сургута.

Начали соревнования синхронистки с номинации «Фигуры». Лучший результат у девушек 13-15 лет показала Анастасия Лукиных. Второе место у Марии Скворцовой, которая уступила победительнице всего лишь 28 тысячных, третье – у Виктории Аминевой.

Следом в бассейне Ледового дворца спорта участники соревнований показывали техническую программу.

В дуэтах лучшими с солидным преимуществом стали Мария Гладаренко и Полина Дудоладова. Второе место заняли спортсменки Сургута Алина Козлова и Кира Маматказина. Третье место у Маргариты Вожиговой и Дарьи Изюровой из Ханты-Мансийска.

В номинации «Соло» лучшую техническую программу показала Надежда Трубачева. Второе и третье место заняли сургутянки: Кира Маматказина и Дарья Точилкина.

Отметим, что впервые в истории ХМАО-Югры на соревнованиях выступил смешанный дуэт в составе Виктории Жуковой и Савелия Полторака. Ребята занимаются в спортивной школе олимпийского резерва «Олимп» в городе Сургут.

Завтра в программе первенства произвольные программы следующих дисциплин: дуэты, группы, комби.  Соревнования начнутся в 10:00.