Югорские синхронистки завершили первенство Югры сольными выступлениями в Ледовом дворце спорта

Напомним, с 20 по 22 ноября, в бассейне Ледового дворца спорта прошло Первенство автономного округа Югры по синхронному плаванию среди юниорок и юниоров 15-18 лет, девушек и юношей 13-15 лет.

Также сегодня, 22 ноября, прошло внутреннее первенство ЮграМегаСпорт «Золотая рыбка» среди девочек до 13 лет. Юные солистки первыми открыли сегодняшние выступления.

Призовые места спортсменок 2010-2011 г.р.:

3 место — Дарья Дурыгина (ЮграМегаСпорт)
2 место — Арина Квашнина (ЮграМегаСпорт)
1 место — Нина Кабанова (ЮграМегаСпорт)

Призовые места спортсменок 2013-2014 г.р.:

3 место — Ульяна Колесникова (ЮграМегаСпорт)
2 место — Варвара Шипилова (ЮграМегаСпорт)
1 место — Алина Секерина (ЮграМегаСпорт)

После показали свое выступление спортсменки из Ханты-Мансийска и Сургута от 13 до 18 лет.

Звание победительницы первенства Югры по синхронному плаванию в возрастной категории 15-18 лет завоевала Надежда Трубачева из Ханты-Мансийска.

Среди спортсменок 13-15 лет призовые места заняли:

3 место — Любовь Матвеева (Ханты-Мансийск)
2 место — Мария Скворцова (Сургут)
1 место — Анастасия Лукиных (Ханты-Мансийск)

Анастасия Лукиных призналась, что выступление далось ей очень сложно.
— Перед соревнованиями я, как обычно, приболела. Когда усиливается нагрузка, мой организм начинает слабеть и на выступлении мне иногда не хватало воздуха. Буду много работать и набирать новую высоту.

По итогам соревнований Светлана Ахмедова главный судья и тренер сборной команды Югры по синхронному плаванию поделилась эмоциями:

— Мы рады, что мы вернулись! Двухлетний перерыв — это очень много для спорта. Мы вернулись именно в то состояние, когда идем вперед. Спортсмены в хорошей физической форме. Большую часть своей жизни дети проводят в бассейне и наши воспитанники достойны таких условий, которые предоставляет «ЮграМегаСпорт». Через день стартуют Всероссийские соревнования по синхронному плаванию, приедут 245 спортсменов из 15 субъектов России. Это большой показатель того, что в Ледовом дворце спорта созданы все условия для проведения соревнований такого уровня.

С 24 по 26 ноября в бассейне Аквапарка стартуют Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» среди юниорок и юниоров 15-18 лет, девушек и юношей 13-15 лет.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: