В Ледовом дворце спорта состоялась жеребьёвка синхронисток в предверии всероссийских стартов

В рамках Всероссийскиих соревнованиий по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» среди юниорок и юниоров 15-18 лет, девушек и юношей 13-15 лет, состоялось совещание судей и жеребьёвка представителей команд.

На мероприятии присутствовали директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко, судья международной категории и тренер сборной Югры по синхронному плаванию Светлана Ахмедова, тренер по синхронноому плаванию Ольга Костырко, судьи и представители команд из Калининградской, Кемеровской, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Самарской, Свердлоовской, Тюменской, Челябинской области, Пермского края, Республики Башкортостан, Татарстан, Ханты-Мансийского округа, Москвы и Санкт-Петербурга.

Собравшиеся провели и определили очередность выступления на каждый день соревнований. В программе: технические программы возрастной группы 15-18 лет, фигуры возрастной группы 13-15 лет, «соло» по всем возрастам, дуэты, группы и комбинированные программы. Отметим, команды будут выступать анонимно, в одинаковых купальниках и шапочках. Судьи будут оценивать исполнение фигур объективно.

В рамках встречи собравшиеся обсудили вопросы размещения, питания и оборудования бассейна Ледового дворца спорта.

Представители команд поблагодарили «ЮграМегаСпорт» за тёплую встречу, достойное оформление, освещение помещения и наличие помоста. Также отметили высокий уровень организации соревнований.

Уже завтра, 24 ноября, соревнования стартуют в 10:00. Торжественное открытие состоится в 12:30 в Аквапарке Ледового дворца спорта.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: