«ЮграМегаСпорт» завершает соревнования по горным лыжам и сноуборду лиц с ПОДА

Сегодня, 19 декабря, завершились Кубок России по горнолыжному спорту лиц с ПОДА, Всероссийские соревнования по сноуборду лиц с ПОДА и Всероссийские детско-юношеские соревнований по горным лыжам лиц с ПОДА.

В заключительный соревновательный день спортсмены детско-юношеских соревнований выступали в дисциплине «гигантский слалом». Первое место занял Роман Акушин, добавив золотую медаль к своей вчерашней бронзе. Двукратным серебряным призером соревнований стал Иван Романов. Бронзу завоевал Никита Манюшков.

Всероссийские соревнования по сноуборду завершались сноуборд-кроссом. В классе SB-LL1 весь пьедестал почета заняли спортсмены из Москвы: золото у Евгения Слепова, серебро – Александра Цыганкова, бронза – Антона Редина.

В классе SB-LL2 победу праздновал Николай Кочнев. Сразу за ним по результатам заезда финишировал его сокомандник из сборной Москвы Вячеслав Латышев. Третье место у югорского сноубордиста Алексея Петрова, в активе которого по итогам соревнований серебряная и бронзовая медали.

Участники Кубка России по горнолыжному спорту вновь порадовали болельщиков соревнованиями в дисциплине «слалом».  У мужчин тройка призеров полностью повторила итоги вчерашних заездов: вторую золотую медаль забрал Алексей Бугаев, серебро у Александра Алябьева, Иван Васильев на третьем месте.

После награждения двукратный чемпион соревнований поделился эмоциями от прошедших соревнований:

Наверное, это было вполне ожидаемо. Потому что с ребятами, с которыми выступали здесь, тренируемся каждый день на склонах в составе сборной команды. Примерно знаем наши позиции. В первую очередь, для меня это был тренировочный процесс, чтобы не терять свой уровень и потом, по возможности, выступать уже на международном уровне, – объяснил Алексей.

Победитель отметил, что соревнования получились хорошими в организационном плане, а сегодняшняя погода даже улучшила условия прокатов: склон немного отстоялся за ночь и снег был жестче, чем в первый день.

У женщин, в отличие от мужского зачета, на пьедестале почета появились новые лица – второе место заняла Анастасия Хорошева. Победу вновь одержала Варвара Ворончихина, третье место у Елены Диденко.

На церемонии закрытия для участников соревнований и зрителей «Хвойного урмана» выступил ансамбль «Карандаши» с композицией «Олимпийские надежды».

С поздравительным словом выступил директор Департамента физической культуры и спорта Югры Сергей Артамонов:

На протяжении трех дней спортсмены показывали невероятную борьбу. Кроме того, еще и вошли в историю: впервые провели детско-юношеские соревнования. Мы для вас старались, готовили трассу, даже температуру подгадали. Все прошло идеально.

Помимо этого, директор депспорта поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал спортсменам успехов, удачи и хороших спортивных результатов.

Больше фото – тут: https://ugramegasport.ru/2022/12/19/sorevnovaniya-po-gornym-lyzham-i-snoubordu-lits-s-poda-den-2/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: