Рубрики:Новости

Разыграны медали всероссийских соревнований «Выше радуги»

В Ледовом дворце спорта продолжаются всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Выше радуги» среди юношей, девушек 13-15 лет и девочек, мальчиков до 13 лет.

Позади уже два соревновательных дня, по итогам которых определились лучшие спортсмены в фигурах,  произвольной программе соло и в группах. В заключительный день синхронисты продемонстрировали свои навыки в смешанных дуэтах, в произвольной программе, а также комбинированной программе.

Кира Кабанова и Мария Сигорева из команды «ХМАО-Югра-1» поделились впечатлениями от своего выступления в дуэтах. «Мне кажется, мы вступили очень хорошо. У нас получилось сделать большинство элементов и поддержек. Нам нравится выступать вместе, потому что вдвоем не так волнительно, но и сложно, так как все надо делать синхронно», — практически хором рассказали девочки. «Но выступать и соло тоже здорово, — продолжила Кира Курбанова, — Тогда ты наоборот не подстраиваешься ни под кого. Это тоже классно!».

Мария Башкатова и Матвей Храбров приехали на соревнования из Москвы. Спортсмены тренируются в паре уже год, поэтому достигли максимальной синхронности в выполнении элементов. Синхронисты выступали под испанские мотивы и старались не только точно выполнить все элементы программы, но и передать настроение номера. «Музыку выбирал наш тренер, нам она тоже очень понравилась, поэтому прочувствовать номер было не сложно. В это выступление нам поставили сложные элементы из новой программы — нужно было выполнить, например, «вихрь»,  где необходимо делать вращение на 360 градусов, ну и многие другие. Думаю, что у нас все получилось хорошо», — поделилась Мария.

Завершились соревнования, пожалуй, самой приятной частью торжественной церемонией награждения спортсменов медалями, дипломами и памятными призами.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: