Рубрики:Новости

Сильнейшие хоккеисты-ветераны округа живут в Сургуте

Пока в Центре развития теннисного спорта определялись сильнейшие грэпплеры, в Ледовом дворце разворачивались захватывающие хоккейные матчи. Напомним, в столице Югры соревнуются восемь любительских команд в рамках XXIII Спартакиады ветеранов спорта Югры, посвященной памяти ветерана Великой Отечественной войны В.Я. Башмакова.

В этому году в финале встретились команды Нижневартовска и Сургута. Матч закончился со счетом 1:8 в пользу сургутян. «Бронзу», в борьбе с командой Нягани, завоевали представители Сургутского района. Матч завершился со счетом 7:9.

Сразу после завершения финального матча состоялась самая приятная часть — торжественная церемония награждения призеров и победителей состязаний. Поздравил и поблагодарил за участие спортсменов временно исполняющий обязанности «ЮграМегаСпорт» Артем Сухорущенко. Присоединился к поздравлениям капитан команды-победителя Сергей Тюменцев: «Спасибо организаторам этого турнира. Это прекрасно место, где все мы можем не только поиграть в хоккей, но и пообщаться», — отметил капитан команды.

Кроме того, хоккеисты были награждены памятными дипломами в категориях: «Лучший защитник» им стал Дмитрий Армантович из Нижневартовска, звание «Лучший вратать» получил Сергей Чалов из Сургута. «Лучшим бомбардиром» стал представитель Белоярского Денис Тишков, а «Лучшим нападающим» стал Сергей Гузар из Сургута.

Места среди команд распределились следующим образом:

1 место — команда Сургута;

2 место — команда Нижневартовска;

3 место — команда Сургутского района.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: