Рубрики:Новости

Подведены итоги окружных стартов по легкой атлетике

Сегодня, 14 мая, подвели итоги сразу четырех региональных стартов по легкой атлетике: Чемпионата Югры по легкой атлетике среди мужчин и женщин, Первенства Югры среди юниоров и юниорок до 23 лет и до 20 лет; первенство Югры по в зачет VI Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Спортивные таланты Югры», а также Первенства Югры в зачёт XVII Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 78 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

В течение двух соревновательных дней талантливые спортсмены Югры состязались  за звание лучшего. Среди них были и опытные атлеты, и новички, которые только начинают свой путь в этом виде спорта. Сегодня выявлялись сильнейших в метании копья и диска, беге на 200 метров, 400 метров, 800 метров, 1500 метров, 3000 метров, 8-борье, прыжке в длину и тройном прыжке. Каждый участник сделал все, чтобы показать свои лучшие результаты.

Победитель чемпионата и первенства России по северному многоборью Атэй Лялькин впервые попробовал свои силы в легкой атлетике, но несмотря на то, что спортсмен прошел отбор и уже в конце мая отправится на Первенство Уральского Федерального округа по легкой атлетике, своим результатом на текущих соревнованиях недоволен. «Дистанцию 1500 метров я пробежал за 4:28, а 3000 метров за 10:22 — это для меня плохой результат. Возможно это связано с тем, что я первый раз бегаю на стадионе, бегаю на шипах, еще и ветер был сильный. Думаю, плохо разложился по дистанции. Буду дальше продолжать тренироваться и к стартам  по северному многоборью и по легкой атлетике», — поделился спортсмен.

Однако, независимо от итоговых результатов, все участники получили ценный опыт и могут гордиться своими достижениями.

В общекомандном зачете места среди команд распределились следующим образом:

Первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди юношей и девушек, в зачет VI Спартакиады Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Спортивные таланты Югры»;

1 место — Нефтеюганск;

2 место -Нижневартовск;

3 место — Сургут.

Чемпионат Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди мужчин и женщин;

1 место — Сургут;

2 место — Югорск;

3 место — Нижневартовск.

Первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет и до 20 лет;

1 место — Сургут;

2 место — Нефтеюганск;

3 место — Нижневартовск.

Первенство Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по легкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, в зачёт XVII Спартакиады учащихся Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 78 годовщине Победы в Великой отечественной войне.

1 место — Нижневартовск;

2 место — Нягань;

3 место — Нефтеюганск.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: