СурГПУ – победитель соревнований по легкой атлетике

Сегодня, 21 мая, в Ханты-Мансийске завершились региональные соревнования по легкой атлетике среди студентов, в зачет XXIII Универсиады студентов образовательных организаций высшего образования Югры.

Спортсмены состязались в 10 видах: беге на 100, 200, 400, 800, 1500 и 3000 метров, эстафете 4×100 метров, толкании ядра, прыжках в высоту и прыжках в длину.

Победителем командного зачета стали ребята из Сургутского государственного педагогического университета, набравшие в сумме 640 баллов. На второй строчке с 489 баллами оказались спортсмены СурГУ. Итоговую тройку призеров командных соревнований замкнули учащиеся Югорского государственного университета. Ханты-мансийцы уступили обладателям серебряных медалей 27 очков.

Четвертое место за студентами Нижневартовского государственного университета, они закончили пришли к финишу с 293 баллами.

Официально закрыл соревнования главный судья соревнований Александр Тарасов:

Поздравляю с окончанием соревнований! Желаю вам, дорогие спортсмены, добра, здоровья и следующих побед. Спасибо за отличные состязания! – поблагодарил участников Александр Семенович.