Рубрики:Новости

Возраст спорту — не помеха!

Сегодня, 23 мая, в Ханты-Мансийске стартовала долгожданная II Спартакиада пенсионеров Югры. Это мероприятие, которое уже традиционно проводится в регионе и собирает множество участников из разных городов и районов Югры. В этом году в соревнованиях принимают участие 11 муниципалитетов: Нижневартовск, Урай, Югорск, Нягань, Сургут, Радужный, Ханты-Мансийск, Нефтеюганск, а также Советский, Кондинский и Сургутский районы.

На спартакиаду заявлено 146 участников, которые будут соревноваться в таких дисциплинах, как настольный теннис, гимнастика, ГТО, бильярд, плавание, эстафете на 1000 метров, легкой атлетике, шахматах, стрельбе, а также дартсе.

Открылась спартакиада состязаниями в настольном теннисе. Всего на старт вышли 11 команд, каждая из которых была представлена двумя спортсменами: мужчиной и женщиной. После завершения настольного тенниса спортсмены отправятся на гимнастику, а завершится первый соревновательный день в гостинице «Олимпийская», где пенсионеры будут выявлять сильнейших в бильярде.

Завтра, 24 мая, участники спартакиады будут соревноваться в плавании, беге и бильярде. Кроме того, пройдет торжественная церемония открытия, которая состоится в КДЦ «Октябрь».

Спартакиада пенсионеров Югры — это не только возможность для пожилых людей проявить свои спортивные навыки, но и отличный способ поддерживать здоровый образ жизни и общаться с товарищами.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: