Рубрики:Новости

Е2-Е4: третий день спартакиады пенсионеров Югры

В окружной столице продолжается II Спартакиада пенсионеров Югры. Сегодня, 25 мая, спортсмены соревнуются в беге, шахматах и бильярде, а позади такие дисциплины, как настольный теннис, гимнастика, ГТО, плавание и эстафета.

Сегодня югорские пенсионеры соревновались в шахматах по швейцарской системе в шесть туров. Каждая из 11 команд представила двух спортсменов, которые и боролись за звание лучших. «Я играю в шахматы всю жизнь. Сейчас то с сыном партию сыграем, то с внуком, то в клубе поиграю с ребятами, бывает и на соревнованиях выступаю. Специально не тренируюсь, всю жизнь тренировался», — поделился Владимир Карбанов из Советского района.

Стоит отметить, что соревнования проходят в дружеской атмосфере взаимопомощи и поддержки, но участники не менее серьезно относятся к самим стартам. «Конечно, очень приятно находится в компании единомышленников, но тут присутствует и спортивный азарт, ответственность за команду. Сюда приезжаем, чтобы все-таки померяться, кто сильнее. «, — отметил Владимир Карбанов. Поэтому спортивные страсти в рамках Спартакиады разворачиваются не шуточные.

Впереди с югорских пенсионеров заключительный день. Спортсмены будут выявлять сильнейших в дартсе и стрельбе. Кроме того, состоится торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований. Победители  получат свои заслуженные награды и призы.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: