Рубрики:Новости

Медсестра, ставшая чемпионкой России по ММА

Сегодня, 3 июня, Диана Погосян, представляющая Москву, стала победительницей неофициального всероссийского соревнования по смешанному боевому единоборству среди женщин. Соперницей Дианы была Анастасия Фоминых из Ставропольского края.

Стоит отметить, что спортсменка не только тренируется каждый день, но еще и работает медсестрой в столичной поликлинике. «Пока не могу полностью погрузиться в эту жизнь спорта, так как работают еще в поликлинике, но очень хочу поскорее окунутся в него полностью. Пока женское ММА находится в процессе признания, не понимаю почему так долго тянут, потому что девушки показывают такой уровень боев, который не только не уступает мужскому, но и превосходит его. Девочки никогда не сдаются, никогда не снимаются с боя. Мужчины сильные духом, безусловно, но женщины сильные тоже. Несмотря на то, что бой закончился нокаутом, я переживаю за свою соперницу, но это спорт и каждая из нас борется за победу. Думаю, она не держит на меня зла»- поделались спортсменка.

Илья Хохлов тренер спортсменки добавил: «Как и у всех у спортсменов бывает плохой день и больше всего перед боем мы переживали, чтобы ничего не случилось психологически. Физически и технически спортсменка готова, а вот психологический сбой страшнее всего. Основная борьба в клетке не с соперником, а с самим собой. И моя задача, как тренера создать в глаза своего подопечного этот огонь, которая поможет ему победить».

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: