Рубрики:Новости  Объекты:Открытый стадион «ЮГРА-АТЛЕТИКС»  Виды спорта:Футбол

Сборная Нижневартовска – победители первенства округа по футбол 7×7

В Ханты-Мансийске завершилось первенство округа по футболу 7×7 среди юношей до 16 лет

Соревнования проходили в зачет XVII Спартакиады учащихся Ханты — Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из самых захватывающих матчей заключительного игрового дня стала игра за третье место между Няганью и Мегионом. Основное время закончилось со счетом 1:1 – по регламенту турнира в случае ничьи в основное время назначается серия пенальти. Сильнее в этой все же оказались футболисты Мегиона – 3:4.

За золотые медали первенства биться вышли сборные Сургута и Нижневартовска – единственные команды, не знавшие поражений на этом турнире. Кроме того, футболисты Нижневартовска не пропустили ни в одной из трех игр в своей группе, закончив ее с разницей мячей 19-0.

Сургутские игроки все же смогли впервые на этом турнире распечатать ворота Нижневартовска, но при этом сами пропустили два мяча – 1:2, сборная Нижневартовска становится победителем первенства округа!

На торжественной церемонии закрытия соревнований участников первенства поздравили заместитель директора по спорту Игорь Черников и президент Федерации футбола Югры Сергей Власов.

Результаты игрового дня:

Матч за 7-8 место

Радужный – Когалым 2:1

Матч за 5-6 место

Нефтеюганск – Ханты-Мансийск 3:0

Матч за 3-4 место

Нягань – Мегион 1:1 (3:4 по пенальти)

Матч за 1-2 место

Сургут – Нижневартовск 1:2

Итоговое положение команд:

  1. Нижневартовск
  2. Сургут
  3. Мегион
  4. Нягань
  5. Нефтеюганск
  6. Ханты-Мансийск
  7. Радужный
  8. Когалым
  9. Нижневартовский район

Больше фото – тут: https://ugramegasport.ru/2023/06/11/pervenstvo-okruga-po-futbolu-sredi-yunoshej-do-16-let-format-7×7-finalnye-igry/

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: