Приближается биатлон…летний биатлон!

С 25 по 30 августа в Ханты-Мансийске пройдёт первенство автономного округа по летнему биатлону. Юноши и девушки (17-18 лет и 15-16 лет) выступят в нескольких дисциплинах: спринт (кросс) и гонка.

На трассу Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко выйдут около 120 спортсменов. Это биатлонисты из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Урая, а также Кондинского, Октябрьского и Сургутского районов.

В ожидании начала состязаний мы поговорили с трёхкратным чемпионом мира по летнему биатлону Дмитрием Ярошенко. Главный вопрос: «Насколько важны летние старты для биатлонистов?».

Лыжероллерная подготовка – неотъемлемая часть тренировочного процесса. Не у всех сборных есть возможность готовиться на натуральном снегу, а любые соревнования – самая лучшая тренировка. К тому же лыжероллеры максимально близки по технике к лыжному ходу. Это в любом случае часть подготовительного и тренировочного процесса к зимнему периоду, – рассказал Ярошенко.

Первая дисциплина, спринт (кросс), стартует 27 августа. Юноши отправятся на дистанцию 4 км, девушки – 3 км. Торжественное награждение по итогам соревнований запланировано на 29 августа в 15:00.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: