Рубрики:Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Следж-хоккей

Следж-хоккей: итоги первого дня

В Ханты-Мансийске прошли первые игры 2 круга чемпионата России по следж-хоккею сезона 22/23.

Открывали 2 круг «Ястребы» и сборная Челябинской области. Хоккеисты Оренбургской области в каждом периоде поражали ворота соперников, а свои ворота оставляли «сухими». Окончательный счет – 6:0 – команды оформили незадолго до завершения последней трети. Дубли у «Ястребов» на счету капитана команды Георгия Белоброва и Федора Иванова.

После матча главный тренер «Ястребов» Евгений Алабужев поделился эмоциями от первой игры:

Ребята еще не вкатились все, только лед опробовали: кому-то надо коньки настроить, кому-то сани подрегулировать. Думаю, завтра уже таких проблем не будет, выйдем биться на все 100. С одной стороны хорошо, что соперник в первом матче попался такой, чтоб попасть в ритм. Но я сторонник игр «шайба в шайбу», чтоб было интересно на льду, – отметил Евгений.

Во втором матче игрового дня сошлись «Югра» и «Удмуртия». Хозяева площадки открыли счет уже на второй минуте встречи – отличился Максим Волков с передачи Игоря Малецкого. Югорчане не стали откладывать решение исхода на потом и быстро удвоили преимущество – шайбу забросил Александр Салихов.

В оставшиеся два периода следж-хоккеисты «Югры» еще четырежды огорчили кипера гостей. Во втором отрезке игры шайбами отметились Артем Карапухин (2) и Александр Салихов. В третьей пятнадцатиминутке точку поставил Игорь Малецкий – 6:0.

Следом на лед вышли «АКМ Следж» и «Феникс». В этом матче впервые обе команды почувствовали радость от забитых мячей. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу АКМ, дублем отметился Кирилл Гаврилов.

Самый напряженный матч первого тура показали команды, завершавшие игровой день – сборная Москвы против «Башкирских пиратов». Счет был открыт только под занавес третьего периода, когда Иван Котельников из столичной команды дальним броском распечатал ворота Альберта Еникеева. Эта шайба стала единственной в четвертой игре дня.

Завтра, 1 ноября, во втором туре встретятся: «Ястребы» – «Пираты», «Югра» – «Феникс», «АКМ Следж» – «Удмуртия», «Москва» – «Челябинск». Первая игра начинается в 10:00.