Рубрики:Главное и Новости

В биатлоне победила любовь

Первый день Кубка Международной лиги клубного биатлона стартовал с масс-стартов. Призом для победителей гонок стал один миллион рублей.

В мужском масс-старте лучшим стал Карим Халили – представитель Москвы. Он стартовал под вторым номером и пришел к финишу за 38:52.7. Смольский отстал на 1.1 секунды!

— Первые круги старался экономиться. На предпоследнем круге хотел подавить Антона. Я даже удивился, что он прекрасно справился на последнем рубеже. Я понимал, что с нулем есть шанс на победу. Лыжи сегодня работали замечательно, — отметил после финиша Халили.

После четвертого круга Антон Смольский и Карим Халили боролись друг с другом вдвоем, оторвавшись от остальных. Первым стал Халили. Молодой отец Смольский старался до последнего, разрыв был минимален!

А в женском масс-старте победу одержала Анастасия Гореева, возлюбленная и невеста победителя мужского масс-старта Карима Халили. Напомним,  Карим сделал предложение Анастасии Гореевой в октябре.

Анастасия пришла к финишу за 34:14.4. Сразу за ней белоруска Анна Сола, отставшая на 5.4 секунды. Елизавета Каплина из Югры стала третьей, уступив Гореевой чуть более 14 секунд.