Рубрики:Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Следж-хоккей

«Югра» стартовала с победы!

Первый соревновательный день хоккейного турнира в рамках «Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» завершали команды «Югра» и «Феникс» (Московская область).

Первый период хозяева площадки закончили с минимальным перевесом – на шайбы Дмитрий Лисова и Николая Терентьева гости ответили лишь результативным попаданием Алексея Амосова.

Во втором отрезке матча счет на табло меняли только югорчане – отметились Артем Карапухин, Дмитрий Лисов и Алексей Еремин.

В третьем периоде «Югра» еще больше увеличила разрыв в счете усилиями Александра Салихова и дважды Артема Карапухина. Подмосковные следж-хоккеисты смогли отличиться лишь однажды – шайбу забросил капитан команды Павел Широбоков. Итоговый счет матча – 8:2 в пользу югорской команды.

Последний раз встречались с соперниками в ноябре – были без игровой практики три месяца. Немножко сумбурно начали, сомневались в своих силах, забили быстрые две шайбы, потом пропустили гол – и встали. В раздевалке пообщались с ребятами, что нужно исправить, вышли и продолжили играть в свою игру, – отметил тренер СХК «Югра» Алексей Бузырев.