Стартовали первые лыжные гонки. Это было незабываемо!

20 марта в Центре зимних видов спорта имени А.В. Филипенко в рамках зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» стартовал чемпионат России по лыжным гонкам среди спортсменов с поражением ОДА и нарушением зрения.

Итоги первого соревновательного дня :

Первое место в категории LW 2-9 на дистанцию 20 км завоевала – Екатерина Румянцева из Москвы.

Мужскую гонку на 20 км в этой же категории выиграл – Владислав Лекомцев из Удмуртской республики.

Первое место в категории LW 10-12 на 15 км заняла – Ирина Гуляева (г. Москва).

Александр Давидович из Республики Башкортостан одержал победу среди мужчин в категории LW 10-12.

Анастасия Багиян, Сергей Синякин (Пермский край) заняли первое место в категории B1-B3 на дистанцию 15 км.

Мужскую гонку в категории B1-B3 завоевали Олег Пономарев, Андрей Романов (Московская область – Пермский край).

В церемонии награждения приняли участие: заместитель Губернатора Югры Елена Шумакова, президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Строкин Андрей и участник специальной военной операции Михаил Толстогузов.

Огромное спасибо всем зрителям и болельщикам, которые пришли поддержать паралимпийцев и поболеть за фаворитов. Мы постарались сделать все, чтобы вы не скучали и не замерзли.