Рубрики:Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Следж-хоккей

«Югра» – без поражений, у «Ястребов» – дебютная победа

В Ханты-Мансийске продолжается хоккейный турнир в рамках «Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

Ответную игру провели между собой следж-хоккеисты «Феникса» и «Югры». Вчера верх взяли югорчане, обыгравшие своих соперников со счетом 8:2. Во втором матче зелено-сине-белые более грамотно сыграли в обороне, оставив свои ворота «сухими».

Счет в матче открыл Артем Карапухин, а чуть позже большинство реализовал Николай Терентьев. На первый перерыв команды ушли при счете 0:2.

Во втором периоде команды не смогли поразить ворота друг друга, а в третьей пятнадцатиминутке «Югра» довела счет до разгромного – отличились Николай Терентьев и Артем Карапухин, для которого эта шайба стала уже пятой на этом турнире.

Самый напряженный матч дня сыграли башкирские «Пираты» и оренбургские «Ястребы». Для обеих команд эта встреча стала первой в рамках Зимних Игр Паралимпийцев. За три периода следж-хоккеисты лишь раз смогли поменять счет на табло – сделать это удалось игроку «Ястребов» Федору Иванову, который отличился под занавес второго отрезка игры.