Рубрики:Главное и Новости

«Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» торжественно открыты!

Зимние Игры Паралимпийцев торжественно открыли в трех регионах страны. Участников соревнований тепло встречали в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, Сахалинской и Челябинской областях.

✨Торжественная церемония открытия прошла в Концертно-театральном центре «Югра-Классик». Это была яркая и красочная церемония в исполнении творческих коллективов Югры.


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова, огласила приветственный адрес главы государства Владимира Путина:
«Дорогие друзья, приветствую вас на старте Международных комплексных спортивных соревнований «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Важно, что эти масштабные соревнования становятся традиционными и в нынешнем году Югра уже третий раз радушно принимает участников из многих регионов нашей страны и зарубежных государств. Дарит им прекрасную возможность встретиться с именитыми соперниками, продемонстрировать командую сплоченность и победный настрой. Вы не только добиваетесь по истине выдающихся личных результатов, своим примером вы помогаете другим поверить в себя, в свои силы и способности, вдохновляете на новые свершения. Уверен, что «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» пройдут на высоком организационном, творческом уровне, в атмосфере дружбы и взаимопонимания. Желаю вам успехов и ярких незабываемых впечатлений».

Также Наталья Комарова поприветствовала участников Зимних Игр Паралимпийцев от имени югорчан: «Дорогие друзья, это самое главное, что я хотела вам сказать. Вы дома! Вас ждет радушный прием, слаженная работа организаторов, сильные эмоции болельщиков и любовь югорчан. Желаем победы!»

👍🏻Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков огласил приветственный адрес председателя Правительства РФ Михаила Мишустина и от имени Паралимпийского комитета России отметил:
«Первые Зимние Игры Паралимпийцев проходили здесь, в Ханты-Мансийке 2 года назад, сразу после несправедливого отстранения сборной команды России от участия в Паралимпийских играх в Пекине.
Тогда за 7 дней Югра организовала первые игры, и сделала это блестяще. Здесь все спортивные объекты и места проживания отвечают самому высокому уровню.
Благодарим главу региона Наталью Владимировну Комарову за внимательное отношение к Паралимпийскому спорту и людям с ограниченными возможностями здоровья».

Клятвы спортсменов, тренеров и судей произнесли многократный чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону, Заслуженный мастер спорта России Иван Голубков, Заслуженный тренер России, старший тренер сборной России по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с ПОДА Ирина Громова и главный спортивный судья по лыжным гонкам и биатлону Георгий Кадыков-Орбелиани.

Комплексные спортивные соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» будут проходить с 18 марта по 30 апреля 2024 года в четырех субъектах Российской Федерации. В финальных соревнованиях по 6 видам спорта примут участие около 400 спортсменов, которые разыграют 71 комплект медалей.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: