Продолжаем наслаждаться лыжными гонками паралимпийцев!

В Центре зимних видов спорта им А.В. Филипенко, 22 марта, очень многолюдно. Жители и гости Ханты-Мансийска пришли поддержать участников Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Во второй соревновательный день паралимпийцы боролись в лыжной гонке на дистанции в 7,5 и 10 км.

«Спасибо большое зрителям за поддержку, все супер» — отметил Олег Пономарев представитель Московской области.

Подведем итоги дня?!

Первое место в классе LW 10-12 на дистанцию 10 км заняла – Ирина Гуляева (г. Москва)

Александр Давидович из Республики Башкортостан одержал победу среди мужчин в категории LW 10-12 на 10 км.

Первое место в категории LW 2-9 на дистанцию 10 км завоевала – Екатерина Румянцева из Москвы.

Мужскую гонку на 10 км в этой же категории выиграл – Миннегулов Рушан представитель республики Татарстан.

Первое место в классе B1-B3 на дистанцию 7,5 км — заняли Анастасия Багиян, Сергей Синякин (Пермский край).

В мужской гонке в категории B1-B3 на 10 км победу одержали Станислав Чохлаев, Олег Колодийчук (Тюменская область).

В церемонии награждения приняли участие:
Сенатор Совета Федерации от Югры Эдуард Исаков, заместитель Губернатора Югры Елена Шумакова, директор Департамента физической культуры и спорта Югры Софья Конух и участники специальной военной операции Александр Гилев и Рустам Иванов.

Завтра, 23 марта, в программе соревнований по лыжным гонкам — спринт свободным стилем. Старт первых участников запланирован на 9:00. А уже в 12.30, состоится торжественная церемония награждения победителей всех категорий.

Поздравляем спортсменов с победой и приглашаем Вас, дорогие жители и гости Югры поддержать паралимпийцев, вход на трибуны свободный.