Рубрики:Новости  Объекты:Ледовый дворец спорта  Виды спорта:Следж-хоккей

АКМ в шаге от золота Зимних Игр Паралимпийцев

В Ханты-Мансийске продолжаются «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В самом разгаре соревнования по следж-хоккею. На очереди вторые матчи серий плей-офф.

Золотые медали Игр оспаривают тульский АКМ и «Югра». Во второй игре финальной серии команды показали неуступчивую игру, держа в напряжении своих болельщиков до последних секунд.

В основное время матча команды сыграли 2:2. На шайбы Айрата Хамзина и Кирилла Афонасова югорчане ответили дублем Игоря Малецкого, который перевел игру в дополнительный период. И лишь за 5 минут до конца овертайма Максим Кузьминых принес тулякам победу – 3:2 в матче и 2:0 в серии в пользу АКМ.

За бронзовые медали серию до трех побед играют «Феникс» (Московская область) и «Удмуртия». Как и днем ранее, сильнее оказались следж-хоккеисты из Удмуртской Республики.

За три периода основного времени и овертайм команды разменялись шайбами – за «Феникс» забил Владислав Масягутов, в составе соперников шайбу оформил Максим Калачев. А в серии буллитов мастеровитее оказалась «Удмуртия» – единственное точное попадание на счету капитана команды Дмитрия Галкина.

В оставшихся матчах игрового дня оренбургские «Ястребы» благодаря хет-трику Федора Иванова обыграли «Москву» (2-0 в серии), а «Пираты» вновь не оставили шансов сборной команде Челябинской области – 3:0 (2:0 в серии).