Югорский спортсмен Дмитрий Баталов — чемпион России!

На трассе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко соревнуются паралимпийцы в рамках Зимних Игр «Мы вместе. Спорт».  Сегодня по программе – индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами.

Несмотря на сильный ветер и метель на трибунах сегодня многолюдно, зрители и болельщики пришли поддержать своих фаворитов.

Подведем итоги дня ?

В классе LW 10-12 победу одержали Югорчанин Дмитрий Баталов и Ирина Гуляева из Москвы.

В категории LW2-9 на вершине пьедестала оказались Юлия Михеева представляющая Москву, и Владислав Лекомцев из Республики Удмуртии.

В категории B1-B3 первыми финишировали Вера Хлызова, Наталья Голдинова (Тюменская область) а среди мужчин победу одержали Николай Полухин, Эдуард Березин (Тюменская область)

В церемонии награждения приняли участие:
заместитель Губернатора Югры Елена Шумакова, старший тренер Паралимпийской сборной команды России по лыжным гонкам и биатлону Ирина Громова.

«Большое спасибо зрителям, очень подбадривают, особенно когда стреляешь на огневом рубеже. Спасибо Ханты-Мансийскому автономному округу – Югра, очень классно всех принимает»- поделился эмоциями призер игр Влад Лекомцев.

Завтра, 27 марта, в программе соревнований по биатлону — спринт. Старт первых участников запланирован на 9:45. Вход на трибуны свободный.