Рубрики:Новости  Виды спорта:лыжи

Раскрываем секреты Югорского лыжного марафона: кто из именитых спортсменов выйдет на старт

До начала Югорского лыжного марафона остается чуть больше недели. Уже 6 и 7 апреля пойма реки Горная как всегда наполнится тысячами любителей лыж и здорового образа жизни.

Марафон – это не только возможность принять участие в одном из самых массовых мероприятий весны, но и шанс пробежать дистанцию бок о бок с легендами и звездами биатлона и лыжных гонок!

На дистанции 50 км на старте появятся: олимпийский чемпион Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые призеры олимпийских игр Иван Алыпов и Алексей Петухов, а также неоднократный призер олимпийских игр и трехкратный чемпион мира по биатлону Иван Черезов.

На старт пятикилометровой гонки выйдут: чемпионы олимпийских игр по биатлону Юрий Кашкаров (Сараево-1984), Ольга Зайцева (Турин-2006, Ванкувер-2010), Светлана Слепцова (Ванкувер-2010) и серебряный призер Сочи-2014 Ольга Вилухина.

На сегодняшний день для участия в XI Международном Югорском лыжном марафоне, партнером которого выступает банк «Открытие» (входит в Группу ВТБ), зарегистрировались более 3 100 спортсменов.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: