Рубрики:Главное и Новости  Виды спорта:лыжи

Станислав Волженцев и Лилия Васильева – чемпионы Югорского лыжного марафона в классике на 50 км!

Во второй день XI Международного Югорского лыжного марафона участники отправились на дистанции 25 и 50 км классическим стилем.

Главная особенность данных дисциплин в этом году – старт и финиш в разных частях Ханты-Мансийска. Стартовали лыжники, как и вчера, в пойме реки Горная, а финишировали в Долине ручьев.

У мужчин на дистанции 50 км первое место занял Станислав Волженцев из Сыктывкара. На аналогичной дистанции в прошлом году Станислав уступил победителю менее секунды, а в этом, по собственному признанию, «реабилитировался перед собой».

Мужчины, 50 км, классический стиль

1. Станислав Волженцев (Сыктывкар) 02:11:33
2. Илья Санников (Тюмень) +00:20
3. Евгений Цепков (Переславль-Залессикй) +01:11

Тройку призеров женского «полтинника» замкнула югорчанка Алина Кудисова, которая входит в состав сборной Югры по биатлону.