Рубрики:Новости

Советский район продолжает побеждать

В Ханты-Мансийске продолжается первенство округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 2005-2006 годов рождения. Позади у спортсменов две гонки с раздельным стартом классическим и коньковым стилями, одна из которых прошла сегодня, 22 февраля. Впереди остался заключительный старт — 23 февраля юные лыжники выйдут на старт эстафетной гонки.

 

Дистанция гонки с раздельным стартом свободным стилем составила 3 км для девушек и 5 км для юношей. Диана Милкова, одержавшая победу во вчерашней гонке и не раз показывавшая отличный результат в Ханты-Мансийске, поделилась впечатлениями от гонки: «Гонка прошла отлично, но мое состояние хорошим не назовешь. Во время первого старта у меня очень сильно начало болеть колено, и сейчас боль только усиливается. Сейчас будем советоваться с тренером, нужно ли выходить на следующий старт. Готовилась к соревнованиям усердно по планам тренера. И, как он говорит, я готова на все сто процентов. Здесь моя самая главная соперница — это Галина Багрина из Октябрьского района. Она не лыжница, а биатлонистка, и ее коньковая техника лучше моей».

Результаты гонок выглядят следующим образом:

Девочки, 3 км

1 место — Диана Милкова, Советсткий район;

2 место — Галина Багрина, Октябрьский район;

3 место — Анастасия Столярова, Сургутский район.

Юноши, 5 км

1 место — Вячеслав Корытников, Советский район;

2 место — Артем Рысин, Советский район;

3 место — Матвей Кетов, Советский район.

Напомним, что завтра в 11.00 на базе СДЮСШОР состоится заключительный старт первенства, после чего победителям и призерам соревнований вручат заслуженные медали.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: