Рубрики:Новости

Первая тренировка перед Кубком мира

В Ханты-Мансийске состоялась первая официальная тренировка Кубка мира по лыжероллерам. Спортсмены, большинство из которых прилетели в столицу Югры утренним рейсом, вышли на трассы Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, где уже завтра состоится первая гонка — пролог свободным стилем.

Некоторым спортсменам только предстояло знакомство со всемирно известным стадионом, но большинство уже бывали здесь в прошлом году, когда Ханты-Мансийск впервые принял этап Кубка мира по лыжероллерам. В этом году за медали гонок поборются спортсмены из семи стран: Словакии, Латвии, Италии, Норвегии, Таиланда, Швеции и России. Традиционно в соревнованиях принимают участие две возрастные категории: женщины и мужчины и юниорки и юниоры.

Несмотря на погоду спортсмены смогли оценить достоинства югорской трассы. «В Ханты-Мансийск я приехала впервые. Так как мы прилетели рано утром, я не смогла еще осмотреть город с его достопримечательности, но успела прокатиться по трассе здесь, на стадионе. Трасса действительно хорошо сделана и прекрасно ощущается на тренировках. Сегодня утром я думала, что погода очень холодная, но, к счастью, сейчас потеплело, и я чувствую себя отлично. Больше всего жду спринтерской гонки»,  — рассказала Карен Чанлонг, представляющая Таиланд.

Первые две гонки этапа Кубка мира состоятся на территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко — гонка преследования классическим стилем и ее пролог свободным стилем, а трассы остальных гонок — спринта и масс-старта — будут проходить по центру города. Соревнования откроет пролог 22 августа, а завершит масс-старт 25 августа.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: