Югорский лыжный марафон — победитель регионального этапа Всероссийской премии «События России — 2019»

Югорский лыжный марафон, Кубок губернатора по гребле на обласах в рамках праздника Вит хон хатл и Международный инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы Э. Исакова и А. Воробьева получили награды на региональном этапе Национальной премии событийного тризма «События России — 2019».

Вчера, 19 сентября, в Новосибирске заслушали выступления номинантов регионального этапа Всероссийской премии «События России — 2019». Среди них были представлены мероприятия, организованные АУ «ЮграМегаСпорт»: Югорский лыжный марафон, Кубок губернатора по гребле на обласах в рамках праздника Вит хон хатл и Международный инклюзивный турнир по жиму лежа «Кубок чемпионов» на призы Э. Исакова и А. Воробьева. В номинации «Спорт. Соревнования по традиционным видам спорта» в призы попали оба заявленных мероприятия — Югорский лыжный марафон, который по итогам выступлений занял первое место, и Кубок губернатора по гребле на обласах, получивший диплом второй степени. В номинации «Спорт. Соревнования по инновационным видам спорта» третьим стал «Кубок чемпионов», организуемый АУ «ЮграМегаСпорт» совместно с «Центром адаптивного спорта Югры».

Югорский лыжный марафон и Кубок губернатора по гребле на обласах представлял чемпион мира по биатлону, член исполнительной дирекции международных и всероссийских соревнований в Югре Дмитрий Ярошенко. «Эти две награды — высокая оценка экспертным советом труда тех профессионалов, которые работают в Ханты-Мансийском автономном округе над организацией и проведением спортивных мероприятий. Их очень много, но все они руководствуются одним лозунгом: «Увидеть Югру — влюбиться в Россию!», — отметил на церемонии вручения наград Дмитрий Ярошенко.

Экспертами туристической отрасли были высоко отмечены оригинальность и важность югорских соревнований. А многие участники конкурса выразили желание приехать на столь яркое и интересное мероприятие.

Финал федерального этапа премии состоится в ноябре этого года.

Напомним, соревнования, организуемые «ЮграМегаСпорт» не в первый раз становятся победителями крупных всероссийских рейтингов и премий. Так, в 2019 году Югорский лыжный марафон стал третьим в России по количеству финишеров на дистанции 50 км, а годом ранее Международные соревнования на кубок губернатора Югры по гребле на обласах в рамках праздника Вит Хон Хатл становились финалистом конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian event awards.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: