В день Зимних видов спорта определились лучшие биатлонисты

P2071151

В Ханты-Мансийске в Центре зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершилось Первенство округа по биатлону среди юношей и девушек. Соревнования были посвящены 71-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также второй годовщине Дня зимних видов спорта.

В общекомандном зачете среди юношей и девушек первое место заняла команда из Нижневартовска, второе место завоевали стреляющие лыжники из Нефтеюганска, и наконец, третье место заняли спортсмены из Ханты-Мансийска.

P2071118

Биатлонная неделя закрылась церемонией награждения участников Первенства округа. С заключительным словом выступил многократный Чемпион Мира и Чемпион Европы по биатлону Дмитрий Ярошенко, который поздравил всех участников с завершением соревнований и пожелал юным биатлонистам удачи, веры в себя и новых побед, а также призвал не расстраиваться тех спортсменов, которые немного не дотянули до призового места.

P2071209

Объявил соревнования закрытыми главный судья соревнований Владислав Заикин: «Большинство ребят принимали участие в таких соревнованиях впервые, поэтому замечаний было достаточно, но как правило в этой возрастной группе так и бывает. Дети еще осваиваются в соревновательной среде, а эти состязания являются лучшим поводом, чтобы набраться опыта», — отметил главный судья.

Владислав Заикин высоко оценил готовность ханты-мансийской биатлонной трассы, которая по его словам традиционно подготовлена на наивысшем уровне.

По итогам  гонки в дисциплине спринт определились победители среди юношей на дистанции 4,5 км, в рамках которой первое место занял Никита Айкашев из Нефтеюганска. Второе место с минимальным разрывом от своего преследователя завоевал Даниил Кочев из Сургутского района. Третье место занял Илья Лукьянов из Нижневартовска. Среди девушек на дистанции 3,6 км лучшими стали представительницы Нефтеюганска Алина Валишина и Лиана Ханова занявшие первое и второе место, а  бронзовую награду завоевала Светлана Ивашкова из Нижневартовска.

В индивидуальной гонке среди девушек на дистанции 4,8 км. места расположились следующим образом: первое место – Светлана Самолова из Ханты-Мансийска, второе место – Марослава Смирнова из Нижневартовска, а третье – Светлане Ивашковой, также представляющая Нижневартовск. Среди юношей, которые преодолели шестикилометровый отрезок, лучшими стали: первое место — Константин Живодеров из Нижневартовска, второе место – Кирилл Макаров из Урая, третье – Никита Айкашев из Нефтеюганска.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: