Рубрики:Новости

Нижневартовск примет Открытый Чемпионат по традиционному ушу (Обновлено)

M0jCVTR8WMI

Обновлено: соревнования перенесены на 25-28 февраля.

С 11 по 14 февраля  в Нижневартовске в СОК «Арена» пройдет Открытый Чемпионат и Первенство Уральского  Федерального округа по традиционному ушу, которое включает в себя ушу-таолу и  ушу-саньда.

Программа соревнований, включая заседание мандатной комиссии и судейского семинара,  рассчитана на четыре дня. Торжественная церемония открытия соревнований начнется 12 февраля в 9 утра, а первые схватки состоятся  сразу после  в 9.30. На следующий день, 13 февраля, соревнования стартуют  в 10 утра. Завершится Открытый Чемпионат 14 февраля финальными выступлениями, которые начнутся  в 9.30, а торжественное награждение победителей и призеров состоится в 15.00 того же дня.

Следует отметить, что по предварительным данным ожидается приезд около ста спортсменов из шести субъектов Российской Федерации: Тюменской, Свердловской, Курганской и Челябинской областей, а также ЯНАО и  ХМАО.


Напомним, спортивное ушу делится на два основных раздела — ушу-таолу и ушу-саньда.

Ушу-таолу включает удары руками, ногами, захваты, заломы, броски, удары в прыжке, все эти технические действия сведены в комплекс движений – таолу, эмитирующий бой человека с одним или несколькими противниками, с оружием и без. Характер соревнований определяется регламентом соревнований.

Ушу-саньда — это свободный бой. Современное саньда это вид контактных поединков с жесткими правилами, запрещающими только серии ударов в голову. Саньшоу включает удары руками, ногами, захваты, заломы, броски, удары в прыжке из любых стилей. Технические действия спортсмены демонстрирует в поединке один на один без оружия в защитной экипировке (шлемы, жилеты, перчатки, иногда футы и наколенники). Поединок проводится в три раунда по 2 минуты на открытом, без канатов, помосте лэйтай. Бои контролируется судьей на помосте и боковыми судьями, которые оценивают технические действия в зависимости от чистоты и эффективности на 1, 2 или 3 балла. Победителем объявляется спортсмен, набравший в ходе схватки наибольшее количество баллов. Если спортсмен два раза в раунде выталкивается за пределы помоста, то он объявляется проигравшим в раунде.

Напомним, вход на соревнования бесплатный.

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: