В Ханты-Мансийске определились лучшие сноубордисты

P2210655

Сегодня, 21 февраля, на территории горнолыжного комплекса «Хвойный урман» завершились  окружные соревнования по сноуборду.

Лучшие сноубордисты определились в двух дисциплинах – параллельный слалом и параллельный гигантский слалом. В напряженной борьбе между ханты-мансийскими и сургутскими спортсменами места распределились следующим образом: в параллельном гигантском слаломе в возрастной категории  17-19 лет среди  девушек победу одержала Александра Ширшова, а среди юношей Никитин Александр, оба спортсмена представляют город Ханты-Мансийск. В возрастной категории 15-16 лет лучшей среди девушек стала представительница Сургута Мария Страхова, а среди юношей Андрей Арямов. В дисциплине параллельный слалом в возрастной категории 17-19 лет победителями стали снова представители Ханты-Мансийска – Александра Власенко и Никитин Александр. В младшей группе первое место заняла Мария Страхова из Сургута и Константин Бузин из Ханты-Мансийска.

Своими впечатлениями поделилась член сборной команды Югры по сноуборду Александра Ширшова, завоевавшая в сегодняшних соревнованиях золотую и серебряную награды в двух дисциплинах:

«Специально я не настраивалась, но на каждых стартах есть ответственность и нужно сосредоточиться на том, чтобы исправить те ошибки, которые были на тренировках — победителем становится тот, кто их понял. Сейчас я рада тому результату, который сумела показать», — поделилась Александра.

После соревнований окружная сборная продолжит подготовку к Спартакиаде учащихся России, а затем спортсмены отправятся на Кубок Европы, который состоится в марте этого года в Словении.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.