В Ханты-Мансийске пройдёт Чемпионат России по тяжёлой атлетике

Подготовку к главному спортивному событию этого лета – Чемпионату России по тяжелой атлетике обсудили сегодня, 22 апреля в окружной столице. Рабочая встреча прошла в Центре развития теннисного спорта Ханты-Мансийска под руководством директора АУ «Юграмегаспорт» Валерия Радченко, с участием его заместителя по спорту Олега Дресса и президента Федерации по тяжелой атлетике Югры Юрия Сорокина. Собравшиеся обсудили актуальные организационные вопросы, отметив важность мероприятия для развития этого вида спорта в регионе.

«Сегодня в Лангепасе стартовал Чемпионат Уральского федерального округа по тяжёлой атлетике, в нём принимают участие 80 спортсменов из Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей, а также Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа. Сейчас ведётся активная подготовка к Чемпионату России, который принимает Ханты-Мансийск. Мы, как организаторы, сделаем всё возможное для того, чтобы такое масштабное событие прошло на высоком уровне», — прокомментировал заместитель директора АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс.

Напомним, Чемпионат России по тяжелой атлетике впервые пройдет в Ханты-Мансийске с 1 по 8 июня этого года в Центре развития теннисного спорта. В мероприятии примут участие порядка 400 спортсменов со всей страны – мужчин и женщин в разных весовых категориях.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: