Евгений Боярских: Как будто открылось второе дыхание

Состоялась пресс-конференция с победителем и призерами мужского масс-старта на Чемпионате России.

IMG_8655K.Novyuhov-1024x647

Евгений Боярских:

— Сегодня звезды удачно сложились. Мне кажется, на домашней земле немножко везет, трибуны были неполные, но все болели очень активно, это помогает, заряжает на борьбу. Мне казалось, что сил осталось очень мало в конце, но покричали, подсказали и я смог побороться.

Начали с Пашей очень сильно, я думал, что поезд ушел и я додержу второе место. Но прошли первую половину круга, вышли на равнину после моста, и там как будто открылось второе дыхание, появились силы. Захотелось попытаться догнать и это получилось.

IMG_8654K.Novyuhov-1024x685

Павел Магазеев:

— У меня был перерыв в карьере из-за травмы с опорно-двигательным аппаратом, принял решение завязать со спортом, пошел получать второе образование, ушел служить в армию. Совершенно случайно обратно пришел в спорт, четыре года перерыва очень повлияли на мое сознание и теперь я совершенно иначе отношусь к биатлону, совершенно иначе мотивирую себя и ставлю другие задачи. Наверно, поэтому такой стремительный результат.

Основная задача у любого спортсмена – выступать на олимпиаде, взять золото, но давайте будем реалистами. Нужно ставить более близкие цели, решать их постепенно.

IMG_8669K.Novyuhov-1024x694

Александр Бабчин:

— Когда уходил с огневого рубежа не думал, что буду бороться за тройку. Посмотрел на табло – ухожу седьмым – и вроде бы результат неплохой, видел соперника впереди , знал, что буду в шестерке и меня это устроит.  Но по ходу финишного круга приближался, на протяжении последних лет я могу сильно пройти именно последние метры, знал, что могу навязать борьбу.

Когда увидел перед собой третье место, не мог его упустить. Не могу не отметить, что у нашей команды сегодня здорово ехали лыжи. Сервис-бригада постаралась на славу. Так что это и их заслуга.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: