«ЮграМегаСпорт» приглашает на большой спортивный праздник — «Кросс нации — 2022»

17 сентября все ближе – времени на регистрацию все меньше! Уже эту субботу «Кросс нации» объединит 85 субъектов страны и более 10 тысяч участников в Югре, среди которых будут и юные любители бега, для которых этот старт станет самым первым, а значит самым запоминающимся! Маленькими шагами — в большой бег!

В Ханты-Мансийске регистрацию уже прошли порядка 800 человек. И мы знаем, что они будут делать в ближайшие два дня – копить хорошее настроение, подбирать удобную экипировку и беречь силы для старта в эту субботу!

Разминка с Чемпионом и спортивная фан-зона. Мы приготовили для участников кросса настоящий спортивный праздник: для всех желающих будет возможность поиграть в перетягивание каната, в дартс, принять участие в игре в бочу, попробовать себя в хоббихорсинге, попрыгать через нарты, оказаться внутри бампер бола, прокатиться на пони и стать свидетелем забега ростовых кукол или просто отдохнуть в лаундж-зоне Центра зимних видов спорта имени А.В. Филипенко. Одно из самых зрелищных событий кросса  – новогодний забег! Придет настоящий Дед Мороз и дети в карнавальных костюмах, которые тоже преодолеют заветную дистанцию. В программе также: выступление кавер-групп, артистов театра и других местных коллективов. А ещё вас будет ждать автограф-сессия титулованных югорских спортсменов и полевая кухня.

Для всех участников будет организована традиционная лотерея с розыгрышем ценных призов от «ЮграМегаСпорт» и спонсоров забега.  Каждый бегун получит памятный значок с символикой кросса.

Все желающие в преддверии старта подключатся к разминке с российским боксёром, трехкратным Чемпионом России, шестикратным победителем Кубка мира по боксу нефтяных стран им. Фармана Салманова, чемпионом Европейских Олимпийских игр, мастером спорта международного класса Бахтоваром Назировым! Он и сам решил преодолеть дистанцию в 1,5 километра, чтобы получить заряд невероятных эмоций.

Одним из первых в Югре в этом году Всероссийский день бега принял город Белоярский, где в минувшие выходные кросс приурочили ко дню города. Пробежать решилось более 600 человек. Самыми активными участниками стали дети до 14 лет.

Напомним, что первый забег в Югре состоялся в 2009 году и собрал 4000 человек. В этом году 17 сентября стартуют более 10 тысяч спортсменов и любителей бега. Если вы ждали до последнего — сейчас самое время зарегистрироваться на нашем сайте на Всероссийский день бега и принять участие в нашем спортивном празднике!

Готовность на максимум! «ЮграМегаСпорт» с нетерпением ждем встречи с вами! Мы, так же как и вы, готовы творить беговую историю и бить рекорды, стартовать и финишировать, волноваться и болеть, тренироваться и стремиться к новым высотам.

И не забывайте улыбаться нашим фотографам!
Они будут ловить ваши счастливые лица и эмоции, а вы — получайте удовольствие от бега!

Встретимся на старте!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: