«ЮграМегаСпорт» готовится к «Лыжне России – 2023»

Сегодня, 9 февраля, в региональном информационном центре состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке и проведению XLI Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». На встрече присутствовали заместитель директора по спорту АУ «ЮграМегаСпорт» Олег Дресс и президент Федерации лыжных гонок Югры Евгений Дементьев.

В рамках пресс-конференции были раскрыты подробности предстоящего мероприятия. Уже сейчас на массовую гонку зарегистрировалось более 1 000 человек. Еще порядка 350 лыжников пробегут спортивные забеги. В этом году Югра поставит рекорд – 21 муниципальное образование примет участие в мероприятии.

Помимо массового и спортивных забегов запланированы две символических гонки на 100 метров: детский забег и забег с собаками. Зарегистрироваться на гонку с домашними питомцами можно по этой ссылке: https://forms.yandex.ru/cloud/63e1d1892530c2b63490d355/. Отметим, что этот забег состоится без лыж.

Кроме того, в программе «Лыжни России», помимо классических лыжных соревнований, творческие номера от КДЦ «Октябрь», разминка с олимпийским чемпионом по лыжным гонкам Евгением Дементьевым и мастером спорта по биатлону Анной Костромкиной, номер от секции гиревого спорта «Анатоличи» и другие развлекательные мероприятия.

На протяжении всего праздника на территории Центра зимних видов спорта имени А. В. Филипенко будут организованы специальные зоны и площадки: мастер-класс по стрельбе из пневматической биатлонной винтовки от Дмитрия Ярошенко, роспись лиц аквагримом, фотозоны – «Лыжный трон» и «Биатлонный трон», работа киргизской юрты и множество других интерактивов со зрителями и участниками Лыжни.

После церемонии награждения победителей и призеров Лыжни пройдет традиционная лотерея от «ЮграМегаСпорт», где будет разыграно рекордное, за все время ее проведения, количество подарков и призов. Подарки счастливчикам вручат магазин спортивного питания «Fitness formula», магазин автозапчастей Югра-Деталь, Grill-Park «Finland», кинотеатр «Kinostar» и многие другие спонсоры и партнеры гонки.

Одному из победителей розыгрыша спецприз подарит «ЮграМегаСпорт» – 100 проездов на горнолыжном комплексе «Хвойный урман». Если сноуборд и горные лыжи — не ваш конек, то вы сможете использовать свой выигрыш на тюбинговой трассе ГЛК.

Напоминаем, что онлайн-регистрация на «Лыжню России» заканчивается 10 февраля. Зарегистрироваться на массовый забег можно на нашем сайте: https://ugramegasport.ru/event/lr2023/#new.

Подробности узнаете из записи трансляции:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: