Рубрики:Новости

В Югре стартовала Спартакиада CСУЗов

Сегодня, 21 марта, в Центре развития теннисного спорта стартовала ежегодная Спартакиада обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, посвященная 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Спартакиаде принимают участие 218 человек из восьми профессиональных образовательных организацию округа: Игримского политехнического колледжа, Лангепасского политехнического колледжа, Нефтеюганского политехнического колледжа, Сургутского политехнического колледжа, Урайского политехнического колледжа, Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа, Югорского политехнического колледжа и Нижневартовского политехнического колледжа. Напомним, в рамках Спартакиады пройдут соревнования по мини-футболу,  настольному теннису, волейболу, гиревому спорту и стрит-баскетболу.

Начался первый соревновательный день с парада участников и приветственного слова начальника управления спортивно-массовых мероприятий «ЮграМегаСпорт» Алексея Уланова. Спортивный функционер пожелал всем участникам состязаний удачи, спортивных достижений и хорошего настроения.

После официальной части на площадку Центра развития теннисного спорта вышли учащиеся ССУЗов,  для того чтобы проявить свои творческие способности в конкурсе-презентации «Визитная карточка». Пять судей оценивали выступления студентов по восьми критериям: актуальность, режиссура, качество исполнения, внешний вид участников, уровень музыкального сопровождения, спортивность, массовость и оригинальность.

Заключительный номер «визитных карточек» продемонстрировали учащиеся Лангепасского политехнического колледжа, который запомнился зрителям своими продуманными костюмами и драматургией. «Основная мысль нашего номера заключалась в патриотизме, хотелось отдать дань памяти ветеранам. По сюжету мы были матерями, чьи сыновья были на войне. И в танце мы пытались отразить все чувства, которые они испытывают в это время. Номер мы поставили и отрепетировали примерно за полторы недели – слишком маленький срок, чтобы отточить и довести его до идеала. Было тяжело,» — поделилась Валентина Позднякова из Лангепаса. По словам девушки, особенно сильно команда будет поддерживать своих гиревиков, так как спортсмены точно поборются за медали.

Места среди команд распределились следующим образом:

  1. Урайский политехнический колледж;
  2. Игримский политехнический колледж;
  3. Сургутский политехнический колледж.

Завтра, 22 марта, студенты будут выявлять сильнейших сразу в нескольких видах спорта – в мини-футболе, волейболе, настольном теннисе и гиревом спорте. Развернутся спортивные баталии в спортивных залах Универсального спортивного комплекса-1, открытого стадиона «Югра-Атлетикс», а также в Центре развития теннисного спорта. Все спортивные объекты находятся в управлении «ЮграМегаСпорт».

 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: