Спартакиада учащихся продолжается!

«ЮграМегаСпорт» приветствует участников XXIII Спартакиады обучающихся профессиональных образовательных организаций Ханты — Мансийского автономного округа — Югры, посвященной 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, в третий день соревнований, на объектах нашего учреждения развернулись жаркие баталии. Всем нужны медали!

Сегодня Спартакиада проходила в Универсальном спортивном комплексе – 1, на стадионе «Югра-Атлетикс», а также в Центре развития теннисного спорта. Участники соревновались командами сразу в четырех видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе и гиревом спорте.

Дарья Перец из ТБК в составе своей команды еще не получила слишком острых ощущений при игре в настольный теннис. Ее соперница была из Советского, обыграть которую Даше было не сложно:

­­– Это пока вторая игра, я еще не особо размялась. Но соперница была не сложная. В целом, чтобы подготовиться к этой Спартакиаде, мы тренировались по два часа. Конечно, есть и комплекс упражнений, чтобы быть достаточно подвижной и держать мышцы в тонусе, – делится участница состязаний.

По мнению Дарьи, в команде которой еще 29 участников, им нужно завоевать медали в каждом виде спорта. Конечно, это будет непросто, но именно для этого они и приехали в окружную столицу.

Места среди команд в настольном теннисе распределились следующем образом:

Девушки:

  1. Ханты-Мансийский технолого-педагогический колледж;
  2. Советский политехнический колледж;
  3. Урайский политехнический колледж.

Юноши:

  1. Советский политехнический колледж;
  2. Сургутский политехнический колледж;
  3. Нижневартовский политехнический колледж.

Что касается волейбола, в него играли отдельно девушки и юноши. Смысл Спартакиады в том, что каждый участник должен быть универсален и помогать своим побеждать в разных видах спорта. Однако благодаря сплоченности и слаженности команды какой-то игрок способен стать лидером в определенном матче и добиться для своих отличного результата.

Мария Гречушникова из команды Советского политехнического колледжа настроена только на ТОП-3 в соревнованиях на Спартакиаде. В волейбольном матче она не почувствовала угрозу от команды противника. Говорит, что все ее сокомандники были уверены в себе. Благодаря этому все получилось:

– Соперник не казался таким уж прям серьёзным, мы как-то изначально были спокойно настроены, уверены, что победим. У них плохая защита была, нападений тоже не было. По большей части были скидки. Волнительнее всего будет встретиться с командой из Ханты-Мансийска. У нас ребята – парни, девчонки в настольном теннисе очень часто получают золотые медали. Сейчас для нас приоритетом является волейбол, отметила Мария.

Завтра схватки между студентами продолжатся. В УСК-1 продолжатся игры по мини-футболу, и параллельно спортсмены покажут свои силы в волейболе. Приходите поддержать молодых участников!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: